www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com

你好,欢迎来到www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com学校! 今天是:
位置:www.2158.com > 学校部门 > 教科室 > 学科竞赛
第十届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动 数学学科获奖通报
发布时间:2018年03月19日 09:34 作者:教科室  来源:www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com 浏览次数:69
第十届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动
数学学科获奖通报
班级姓名年级获奖等级指导老师
54周韵珂七年级一等奖龙  焱
49龚子然七年级一等奖李智斌
53吴佳仪七年级一等奖李智斌
54李耀棋七年级一等奖龙  焱
53童奕添七年级一等奖李智斌
53彭宇七年级一等奖李智斌
55王天祥七年级一等奖易继辉
52黄希贝七年级二等奖王怀组
51叶奕诚七年级二等奖龙  焱
52彭子熠七年级二等奖王怀组
55岳志鹏七年级二等奖易继辉
51徐佩瑶七年级二等奖龙  焱
52孟邹明七年级二等奖王怀组
54明祖煜七年级二等奖龙  焱
55黎川熙七年级二等奖易继辉
55厉瑞童七年级二等奖易继辉
56王彬七年级二等奖易继辉
55刘晨宇七年级二等奖易继辉
51周大蛟七年级三等奖龙  焱
55熊雅雯七年级三等奖易继辉
54胡恬民七年级三等奖龙  焱
55廖若颖七年级三等奖易继辉
53高仕杰七年级三等奖李智斌
54田浩宇七年级三等奖龙  焱
55龚  琰七年级三等奖易继辉
51李一峰七年级三等奖龙  焱
54李越七年级三等奖龙  焱
55李飞洋七年级三等奖易继辉
55刘皓天七年级三等奖易继辉
51郭子豪七年级三等奖龙  焱
54余礼馨七年级三等奖龙  焱
55谢 可七年级三等奖易继辉
54胡铭训七年级三等奖龙  焱
52向言雪七年级三等奖王怀组
56陈可欣七年级三等奖易继辉
44游欣林八年级一等奖任  芬
44赵楷皓八年级一等奖任  芬
46唐  颖八年级一等奖熊  芳
43李潇雅八年级一等奖任  芬
41高冉八年级二等奖罗  平
43佘乐维八年级二等奖任  芬
44李欣雨八年级二等奖任  芬
45陈奕豪八年级二等奖谢  娟
41邓捷八年级二等奖罗  平
43杨景夫八年级二等奖任  芬
48杨傲八年级二等奖罗  平
42刘雅婷八年级三等奖谢  娟
43钟瀚漫八年级三等奖任  芬
43王宇扬八年级三等奖任  芬
44雷巾凌八年级三等奖任  芬
44李康成八年级三等奖任  芬
47陈思汝八年级三等奖熊  芳
43周长乐八年级三等奖任  芬
47饶珈伊八年级三等奖熊  芳
47郭浚豪八年级三等奖熊  芳
41张振华八年级三等奖罗  平
48温子毅八年级三等奖罗  平
48陈巍仪八年级三等奖罗  平
48唐天祜八年级三等奖罗  平
41王乾烨八年级三等奖罗  平
41郑如含八年级三等奖罗  平
42夏小愚八年级三等奖谢  娟
43刘泉融八年级三等奖任  芬
43庞佳莉八年级三等奖任  芬
44徐特佳八年级三等奖任  芬
44熊一丁八年级三等奖任  芬
44夏嘉媛八年级三等奖任  芬
45陈倩如八年级三等奖谢  娟
47杨宇航八年级三等奖熊  芳
47徐新昌八年级三等奖熊  芳
33方卓妍九年级一等奖陈  宇
33江紫珏九年级一等奖陈  宇
33陈科宇九年级一等奖陈  宇
33李为易九年级一等奖陈  宇
34李  强九年级一等奖陈  宇
37彭  瑞九年级二等奖向多梅
38刘锦民九年级二等奖向多梅
39蔡灵蓥九年级二等奖袁光慧
33李宇昂九年级二等奖陈  宇
37李  佳九年级二等奖向多梅
40舒米瑶九年级二等奖唐海凤
37罗一帆九年级二等奖向多梅
37杨梓轩九年级二等奖向多梅
35刘  珂九年级三等奖袁光慧
33江预立九年级三等奖陈  宇
36邱芯波九年级三等奖唐海凤
40黄鸿轩九年级三等奖唐海凤
33郑子欣九年级三等奖陈  宇
36杨珺予九年级三等奖唐海凤
40戴嘉文九年级三等奖唐海凤
37王子阳九年级三等奖向多梅
37袁可盎九年级三等奖向多梅
39谢卓翰九年级三等奖袁光慧
37蔡言昊九年级三等奖向多梅
37吴佳林九年级三等奖向多梅
37李  友九年级三等奖向多梅
53胡正平高一一等奖余静娟
55赵彦青高一一等奖余静娟
54姚璐高一一等奖彭小多
55方则玉高一一等奖余静娟
56刘一夫高一一等奖彭小多
52李杰东高一一等奖周顺
49刘颜滔高一一等奖周顺
50王艺璇高一一等奖朱双喜
56廖婧妍高一二等奖彭小多
56唐悦森高一二等奖彭小多
52李昊翰高一二等奖周顺
52钟震寰高一二等奖周顺
54唐智杰高一二等奖彭小多
52石梓淇高一二等奖周顺
55黄媛荻高一二等奖余静娟
52孙若衡高一二等奖周顺
52谭吴迪高一二等奖周顺
56郭谦高一二等奖彭小多
55郭宏伟高一二等奖余静娟
55陈锐高一二等奖余静娟
54刘锴洋高一二等奖彭小多
50王雅琴高一二等奖朱双喜
49邓卓坤高一三等奖周顺
50赵品第高一三等奖朱双喜
55宋永昭高一三等奖余静娟
55杨东霖高一三等奖余静娟
51滕珂睿高一三等奖陈梦婷
55杨松林高一三等奖余静娟
54龙维杰高一三等奖彭小多
55杨恒蕾高一三等奖余静娟
51胡家辉高一三等奖陈梦婷
56李金海高一三等奖彭小多
49周淮川高一三等奖周顺
52周昱晗高一三等奖周顺
52郑博瀚高一三等奖周顺
54杨旭高一三等奖彭小多
56邓哲贤高一三等奖彭小多
49张静远高一三等奖周顺
52陈彦妤高一三等奖周顺
55李政高一三等奖余静娟
54吴英杰高一三等奖彭小多
56彭宇豪高一三等奖彭小多
56粟宇杰高一三等奖彭小多
50丁麒峻高一三等奖朱双喜
51李佳奇高一三等奖陈梦婷
50谢宇高一三等奖朱双喜
41王炜林高二一等奖刘凌
42徐艺玮高二一等奖刘辉霞
41高尔彤高二一等奖刘凌
41刘宇欣高二一等奖刘凌
42曾钰麟高二一等奖刘辉霞
41郭梅伶高二一等奖刘凌
42李晗森高二一等奖刘辉霞
44王梓意高二一等奖刘辉霞
44兰文宇高二二等奖刘辉霞
44刘杰高二二等奖刘辉霞
41龙俣嘉高二二等奖刘凌
41李浩萌高二二等奖刘凌
45刘艺欣高二二等奖胡勇
41黄浚豪高二二等奖刘凌
44黄云鹏高二二等奖刘辉霞
46朱峻锋高二二等奖黄慧娟
41何晴高二二等奖刘凌
48郭恒睿高二二等奖胡勇
42赵钰高二二等奖刘辉霞
43全俊逸高二二等奖郭富云
41程志远高二二等奖刘凌
41李静翔高二二等奖刘凌
41徐韬宇高二三等奖刘凌
42欧祯炜高二三等奖刘辉霞
42陈思沛高二三等奖刘辉霞
46何思羽高二三等奖黄慧娟
48周倩茹高二三等奖胡勇
43陈曼子高二三等奖郭富云
45邹雨君高二三等奖胡勇
45陈嘉鸣高二三等奖胡勇
44赵诗怡高二三等奖刘辉霞
44胡万云高二三等奖刘辉霞
44周芊圻高二三等奖刘辉霞
47揭雅妍高二三等奖黄白戈
44蒯冲高二三等奖刘辉霞
44秦雨婵高二三等奖刘辉霞
45郭文喆高二三等奖胡勇
41程龙卓高二三等奖刘凌
41刘景豪高二三等奖刘凌
41左青高二三等奖刘凌
42罗璇高二三等奖刘辉霞
42贺淼高二三等奖刘辉霞
42张倚豪高二三等奖刘辉霞
44姜钦权高二三等奖刘辉霞
46黄富英高二三等奖黄慧娟
45王茜高二三等奖胡勇


XML 地图 | Sitemap 地图