www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com

你好,欢迎来到www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com学校! 今天是:
位置:www.2158.com > 学校部门 > 教科室 > 学科竞赛
第十届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动 化学学科获奖通报
发布时间:2018年03月19日 09:34 作者:教科室  来源:www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com 浏览次数:107
第十届全国中学生数理化学科能力解题技能展示活动
化学学科获奖通报
班级姓名年级获奖等级指导老师
38杨蕙瑗九年级省级一等奖姜虹
39高璇九年级一等奖蔡红丽
33江预立九年级一等奖夏蓉
37夏  慧九年级一等奖姜虹
33李宇昂九年级一等奖夏蓉
40王南杰九年级一等奖姜虹
35胡炎林九年级二等奖蔡红丽
39王傲轩九年级二等奖蔡红丽
37蒋欣栩九年级二等奖姜虹
38陆钰蓉九年级二等奖姜虹
33田梓含九年级二等奖夏蓉
37蔡言昊九年级二等奖姜虹
38周思雨九年级二等奖姜虹
34江雅凡九年级二等奖蔡红丽
34杨子健九年级二等奖蔡红丽
39蔡灵蓥九年级二等奖蔡红丽
39谢雨函九年级二等奖蔡红丽
39高巍逸九年级二等奖蔡红丽
35刘玮峰九年级三等奖蔡红丽
40肖  童九年级三等奖姜虹
40刘子扬九年级三等奖姜虹
35吴科铖九年级三等奖蔡红丽
35刘珂九年级三等奖蔡红丽
37杨梓轩九年级三等奖姜虹
33吴楚帆九年级三等奖夏蓉
33郑子欣九年级三等奖夏蓉
33江紫珏九年级三等奖夏蓉
33李为易九年级三等奖夏蓉
34李强九年级三等奖蔡红丽
34刘金明九年级三等奖蔡红丽
34段儒炜九年级三等奖蔡红丽
40周  振九年级三等奖姜虹
34胡镫文九年级三等奖蔡红丽
35章欣蕊九年级三等奖蔡红丽
39郭俊宏九年级三等奖蔡红丽
39朱俊霖九年级三等奖蔡红丽
39张艺甜九年级三等奖蔡红丽
39孟亚琪九年级三等奖蔡红丽
38周锦涛九年级三等奖姜虹
40李文轩九年级三等奖姜虹
40舒米瑶九年级三等奖姜虹
40吴  帅九年级三等奖姜虹
53胡正平高一一等奖沈辉忠
56刘一夫高一一等奖李英杰
55赵彦青高一一等奖李英杰
55周懿高一一等奖李英杰
55黄媛荻高一一等奖李英杰
52谭吴迪高一二等奖王存梅
55郭宏伟高一二等奖李英杰
52刘释然高一二等奖王存梅
54夏赞详高一二等奖李英杰
52孙若衡高一二等奖王存梅
55汤志豪高一二等奖李英杰
52胡家圣高一二等奖王存梅
55宋家乐高一二等奖李英杰
50丁彦宏高一二等奖王存梅
52郑博瀚高一二等奖王存梅
52李杰东高一二等奖王存梅
52贺瑛高一二等奖王存梅
53袁婷高一二等奖沈辉忠
54姚璐高一二等奖李英杰
56彭宇豪高一二等奖李英杰
49王家祺高一三等奖王存梅
50陈沁妤高一三等奖王存梅
52李逸夫高一三等奖王存梅
53伍家乐高一三等奖沈辉忠
51刘泽雄高一三等奖沈辉忠
53孔淇高一三等奖沈辉忠
55谢宜至高一三等奖李英杰
49肖奕璠高一三等奖王存梅
55田心怡高一三等奖李英杰
56唐悦森高一三等奖李英杰
52陈彦妤高一三等奖王存梅
53朱鑫高一三等奖沈辉忠
54周语雨高一三等奖李英杰
51胡家辉高一三等奖沈辉忠
51唐睿高一三等奖沈辉忠
49罗睿高一三等奖王存梅
53王维高一三等奖沈辉忠
53张彤高一三等奖沈辉忠
55曾嘉晨高一三等奖李英杰
56彭玉琳高一三等奖李英杰
43刘震高二一等奖郑华敦
43彭粤鹏高二一等奖郑华敦
43李盈璇高二一等奖郑华敦
42赵钰高二一等奖熊先淼
41刘景豪高二二等奖郑华敦
41程志远高二二等奖郑华敦
43彭昕高二二等奖郑华敦
42张倚豪高二二等奖熊先淼
42郑子健高二二等奖熊先淼
41刘宇欣高二二等奖郑华敦
42康颖倩高二二等奖熊先淼
41胡汶宜高二二等奖郑华敦
43杨麒千高二二等奖郑华敦
43陈雨微高二二等奖郑华敦
41张可馨高二三等奖郑华敦
43余科霖高二三等奖郑华敦
43杨成奥高二三等奖郑华敦
43王华高二三等奖郑华敦
41宾振棚高二三等奖郑华敦
44黄云鹏高二三等奖周佳
44蔡巳颖高二三等奖周佳
44蔡雨辰高二三等奖周佳
42徐艺玮高二三等奖熊先淼
41诸婧涵高二三等奖郑华敦
43徐湘垠高二三等奖郑华敦
43石政宇高二三等奖郑华敦
44秦雨婵高二三等奖周佳
42曾钰麟高二三等奖熊先淼
43叶云豪高二三等奖郑华敦
41张金武高二三等奖赵世华
42杨翰霖高二三等奖陈新才
41陈颢元高二三等奖赵世华
43周欣高二三等奖胡灿
44秦雨婵高二三等奖赵世华
41周琦高二三等奖赵世华
42徐艺玮高二三等奖陈新才
43石政宇高二三等奖胡灿
44刘杰高二三等奖赵世华
41宾振棚高二三等奖赵世华
41李博沂高二三等奖赵世华
41王炜林高二三等奖赵世华
41徐韬宇高二三等奖赵世华
43余科霖高二三等奖胡灿


XML 地图 | Sitemap 地图