www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com

你好,欢迎来到www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com学校! 今天是:
位置:www.2158.com > 学校部门 > 教务处 > 实验实践
常外第二届学生实验操作技能大赛结果展示
发布时间:2014年12月22日 08:23 作者:教务处  来源: 浏览次数:1584
常外2014年第二届学生实验技能大赛评比结果
高一物理
优秀
学生
一等奖熊玲珑、 刘家豪班级均分高25班15.38
戴婧昱、王钒高26班16.25
田宇豪、刘子豪高27班17
彭荟宇、刘杰高28班16.88
湛晓凯、 华玉杰高29班15
梁钰滢、 刘颖婷高30班14.5
罗鑫、燕维茜高31班17
宗汝晴、杨依高32班15.63
王思聪、谢明翰


二等奖陈宇航、唐侃


莫文婷、高瑞璠


刘佩凤、孟思町


高贝贝、徐文睿


龙镜冰、周熙朋指导老
师均分
胡萍16.29
贺闳、谢韬明龙16.29
朱子龙、吴思远胡琼霜15.38
三等奖邓伟康、张浩文李霜文14.5
李昀曦、邓玮珺


张先卓、吴炅寰


李淳明、彭德唯


周嘉煯、蒯心茹


易雨轩、贺晶


龚正旗、华梓煜优秀指
导老师
胡萍
熊江俣、陈恺洋明龙
蒋本优、董宇航


黄高峰、杨帆


宋昊、王治中


丁曾龙、周俊龙


刘璐 、张宇帆


付一恒、余悦








高一化学
优秀
学生
一等奖曾汝薇、高西格班级均分高25班8.08
谭淑玉、吴燕妮高26班8.75
周湘卓、刘益志高27班8
梁娇、龙思宇高28班7.48
樊铧译、程弋铭高29班7.18
二等奖周若兰、高伟恒高30班7.18
周跃、姜佑捷高31班6.78
蒋东洋、肖文瑞高32班7.25
朱泠嘉、徐女涵


肖曹宇郡、涂思


贾科、刘洁茹


苏哲熙、郭世伟


周丕钊、沈奕成


姜欢芩、庹鑫指导老
师均分
伍燕妮7.7
徐胡蓉、宗滨雅
三等奖杨朕皓、胡振旺熊先淼7.66
田景毅、方骏奇
王茜敏、邓小萌王存梅7.42
戴诚铭、杨理诚
成若欣、 龚余毅


康凌伟、覃勉


雷颜如、陈鑫如优秀指
导老师
伍燕妮
张宇茜、刘树森熊先淼
李思宇、黄家立


刘晓然、刘沁


沈金龙、杨威


唐乐、王雅婷


赵克明 、王清明 


邱蕾、饶芸嘉


李玲珊、吴慧娟


黄金柯、王立君








高一生物
优秀
学生
一等奖高可妍、吴颖杰班级均分高25班8.58
朱一心、代安娜高26班8.25
孙田武、刘文斌高27班7.88
邓泽宇、李思诚高28班8.28
邓杰行、周桂林高29班7.58
二等奖王子路 、冯飞雄高30班7.9
刘彪 、田家宁高31班8.8
乔誉、李向明高32班7.6
阎逾欣、王子璇


胡嘉豪、赵宗晗


肖许莉媛、余芷瑶


邓津仡、张璟凡


杨恒泰、罗薪颖


刘敏旗、石婉玉指导老
师均分
陈园娥8.32
黄贻麟 、舒枳豪
肖璇、李雨璇罗元锋7.98
三等奖姚一、张颖
何悦、刘淼


张瑞玲、金雨禾


戴嘉莹、付亚平


文正霖、刘星伟


李博璘、李锦扬优秀指
导老师
陈园娥
余紫薇、张丹妮
陈靖东、曾树东


刘施含、刘芷芸


彭舒展、王金伟


詹茁芃、李裴蕾


曾雅文 、莫恵岚


万沐林、陈垒


黄琛权、伍松


优秀班级一等奖高26班三等奖高31班
二等奖高27班高25班
高28班高32班






高二物理
优秀
学生
一等奖田唤宇、张宇哲班级均分高17班16.25
洪佳星、黎俊伽高18班18
龙鸿锦、何祈璇高19班17.25
二等奖陈睿、刘佩高20班15.75
胡雅兰、康佳逸


吴雨芸、李名扬指导老
师均分
蔡志荣18
刘辉、张晋荣杨伟17.25
熊超凡、谢志梦赵世华16
三等奖张天宇、黄胜平


雷悦诚、周宏俊


李启明、欧阳泽浩


马倩茜、胡镡月优秀指
导老师
蔡志荣
骆冰、王文博杨伟
王丽、徐飞燕


罗浩明、刘月湘













高二化学
优秀
学生
一等奖向雅群、张雅玲班级均分高17班9.5
冯跃深、葛治麟高18班9.45
张湘、彭安高19班9.43
二等奖彭玲、唐玉凤高20班9.28
姚凯、叶栋


甘宇、张帆指导老
师均分
沈辉忠9.44
廖冰洁、李芷莞林荣丽9.39
姚铭栖、刘康珂

三等奖覃洁、张子华


肖连峰、黄宇轩


郑召作、梁湛杰


徐睿钰、戴纤萱优秀指
导老师
沈辉忠
曹雨杰、杨坤
邓天翔、曾凡权


周天邻、杨鹏













高二生物
优秀
学生
一等奖黄伟情、舒佳班级均分高17班8.18
杨明大、郑洺轩高18班8.1
熊靖雯、覃琴高19班8.48
二等奖刘帝志、罗祦祯高20班8.7
朱明杰、董靖


郝勇超、陈妤妍指导老
师均分
陈琳8.18
彭月、庒雅萍郭红娟8.29
熊欣敏、管芩嫚
陈园娥8.7
三等奖燕旻含、秦凤


黄帆、黄钰彬


杨航、张翔


侯纯勇、郭一帆优秀指
导老师
陈园娥
燕秀、高颖郭红娟
鄢涛、王疆帅


胡群舸、陈敏卉


优秀班级一等奖高18班三等奖高17班
二等奖高19班高20班









初一生物
优秀
学生
一等奖郭钶清、张怡萱班级均分初25班9.6
刘奕麟、谭吴迪初26班9.88
朱龙安、雷翰宁初27班9.73
胡正平、贺子东初28班9.78
陈彦妤、黎苑蓉初29班9.63
蔡渊博、王思锐初30班9.68
孙晟洋、阮琦峻初31班9.73
覃琦、薛长安初32班9.55
周浩、胡家圣


宋家乐、徐菱俊


刘释然、蒋子莹


二等奖朱子涵、孙若衡


陈薇羽、彭盘概腾


袁康顺、潘星宇指导老
师均分
曾杰9.71
姚甜甜、喻灵萱彭鹰9.64
李佳欣、伍嘉鹏


胡立勇、付依帆


三等奖郑子蕾、毛湘瑾


罗崎志、陈力


董凌骁、杨嘉文


胡哲豪、周恨天


袁子淇、谢雨欣


铁明蔚、顾元文优秀指
导老师
曾杰
李佳蔷、杨涵婧
李亦凡、唐语遥


罗睿、陈梓贝


何文辉、陈江岳


张鑫芳、王胜


鲁子尤、张子婕


孙耘锴、谭冰池


优秀班级一等奖初26班三等奖初30班
二等奖初28班初29班
初27班


初31班








初二物理
优秀
学生
一等奖郑涛建、候旭鹏班级均分初17班19.75
赵钰、颜嘉豪初18班18.75
李文涛、于奕雷初19班18.75
康颖倩、张政栋初20班19.5
吕雯雯、戴显欢初21班20
顾轩宇、全俊逸初22班20
高琪、吴一慧初23班20
王淞、刘震初24班19.5
李立本、郭开宇


雷颂杰、张惟勤


翟艺哲、孙小川


孙梓涵、姚叶萱


刘熊浩岚、潘文卓指导老
师均分
樊黎19.69
熊如祥、李怡蕾陈爱华19.17
宋旭、胡桎铭田野20
周梓萱、伍梓琪


郑丽、陈茜紫


陈坤鹏、张之远


卢嘉雯、唐潇晗


石政宇、田颖优秀指
导老师
田野
郭佳琪、马丫洛樊黎
王展鸿、徐子尧


三等奖刘煜哲、沈天力


徐紫瑄、马玲珑


左卓、蒯冲


杨讷敏、刘亦成


朱晓韩、喻馨漫


谈心、黄心怡


江子豪、杨翰霖


黄禾、梁旑凌



初二生物
优秀
学生
一等奖张雨欣、周琦班级均分初17班9.58
王梓意、胡梦程初18班8.95
曾钰洁、丁宇豪初19班9.63
莫岚、黄嘉豪初20班9.33
梁若愚、郭灿荣初21班9
二等奖王茜、杨麒干初22班9.43
兰文宇、胡袆龙初23班8.68
彭泽婵、黄嘉仪初24班9.25
向星雨、彭舒怡


伍泳杰、周睿


胡汶宣、王泽楠


王澍寰、邓业伟


田博文、彭博文指导老
师均分
彭鹰9.29
车易昕、谢宇涛郑洋9.19
陈任沛、黄可欣


龚文祥、黄芷豪


三等奖赵艺茜、肖佳仪


杨雯越、蔡已颖


杨雨轩、龚悦航


高凌致、陈紫柯


陈渝、刘宇欣优秀指
导老师
彭鹰
彭轶炜、刘洋
禹小尧、杨璇


郑展鹏、周林樾


王兆丰、储进


孙泽华、朱思澳


宋珂珂、刘杰


程志远、刘景豪


李林璇、谢佳颖


优秀班级一等奖初22班三等奖初20班
二等奖初17班初24班
初21班初23班












初三化学
优秀
学生
一等奖杨雨欣、徐子傲班级均分初9班9.48
冯祥斌、黄馨仪初10班9.43
顾维欣、黄子维初11班9.58
赵铭琰、孙艺文初12班9.53
王钰、屠雨婷初13班9.48
二等奖蒋子涵、殷世杰初14班9.55
邹妮颖、彭影初15班9.6
杨俊文、何珏仪初16班9.58
潘文婧、丁琼


李佳玲、张洺瑾


易璐、胡晓雅


朱芊芊、梁家铭


杨代龙、骆浩天指导老
师均分
夏蓉9.5
陈韵洁、周李卓瑶蔡红丽9.59
刘开闻、焦乙太姜虹9.51
三等奖袁仕擘、孙楚旻


王颖、邓博文


夏薇、杨锦龙


曹诣、戚幔粟


李瑞峰、刘嘉睿


李点傲、刘心睿优秀指
导老师
蔡红丽
刘欣宇、欧阳文安姜虹
伍怡、赵雨轩


钱诗琴、马小萱


卢佳霖、王睿


上官玉麒、饶曦雨


陈苏宁洁、莫艳阳


陈泉宇、曾崔炜


龚轩昂、张澳


宁俊康、艾煜强


尹恵、黄思慧








初三物理
优秀
学生
一等奖全紫璇、李宇耕班级均分初9班17.25
翦洺妍、张金晶初10班16.25
李星雨、曾可丽初11班18.25
葛玉麟、孟煜初12班17.25
杨雨晴、宋蕾初13班16.5
黄塑楠、张昊媛初14班18.25
彭卓雅、张玉宛伶初15班17.5
余浩龑、骆伟盛初16班17.25
曾凤娇、殷欣怡


二等奖殷康豪、王紫一


刘羽仪、郭泽南


佘浩云、王禧龙


裴梓钧、赵中魁指导老
师均分
田野17.25
雷奕杰、刘金标于田野17.25
罗宇欣、周若丹燕雅婧17.42
三等奖张旑松、胡越


赵紫涵、杨浩天


顾宇、张梦妮


陈任雯、彭成程


宋浩、金晓雨


李沅龙、何振阳优秀指
导老师
燕雅婧
李家骐、杨思明田野
杜雨昕、史彦欣于田野
李乐涵、黎冠利


李佳骏、舒文龙


高绘情、虢晓玉


杨思为、徐子雯


胡靖飞、蔡昔洋


杨梓郁、周涵


邱安昊、周子扬


杨小晨、徐镱洺


赵斌、张奕澎


优秀班级一等奖初11班三等奖初16班
二等奖初14班初12班
初15班初9班

XML 地图 | Sitemap 地图