www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com

你好,欢迎来到www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com学校! 今天是:
位置:www.2158.com > 学校部门 > 教务处 > 实验实践
常外第一届学生实验操作技能大赛结果公布
发布时间:2014年05月22日 14:27 作者:教务处  来源: 浏览次数:1222
常外2014年第一届学生实验技能大赛评比结果
高一物理
优秀
学生
一等奖 熊晨/罗淏祯 班级均分 高17班 8.67
王文鹏/周宏骏 高18班 8.65
高永巍/薛钰岚 高19班 8.7
彭欣/孙拳章 高20班 9.01
田唤宇/周芙瑶 高21班 9.77
二等奖 袁艺/彭玲 高22班 8.7
袁佳莹/胡镡月 高23班 8.62
刘帝志/李启明 高24班 8.83
刘蕊/黄伟情      
李名扬/唐  滔      
李航/李丹妮      
杨鹏/曾令国      
蔡佳/侯纯勇      
周铃/刘勃 指导老
师均分
蔡志荣 9.77
刘顺/秦凤 明龙 9.01
三等奖 葛治麟/陈思谊 杨伟 8.75
唐玉凤/梅志勇 李霜文 8.68
陈浩铭/陈锴鑫      
周宇杰/戴津      
侯佳慧/洪佳星      
刘磊/向卉      
邹铭/聂仁山      
董靖/吴尚楠 优秀指
导老师
蔡志荣  
丁雅莉/王雯佳 明龙  
彭  安/陈尔佳      
雷悦诚/陈逸帆      
谭梦洁/郑杰文      
余  仪/窦祖崎      
           
高一化学
优秀
学生
一等奖 李  瑶/童  兴 班级均分 高17班 9.17
舒佳/周子钦 高18班 8.7
陈睿/周启俊 高19班 8.93
张宪/熊乐齐 高20班 9.47
胡雅兰/向雅群 高21班 9
二等奖 吴玲/徐婧璇 高22班 8.85
杨航/代宏娟 高23班 8.76
谢雨倩/杨明大 高24班 8.97
黄蓉/鄢涛      
鲁薇/罗惠文      
黄胜平/朱方杰      
柳月/戴钎萱      
魏昕/黄玉琴      
张  翔/易  鹏 指导老
师均分
王存梅 9.15
蔡婷婷/张  湘
三等奖 芮  敏/左辉雄 林荣丽 8.8
陈思全/周天邻
钱鹏宇/胡豪      
马倩茜/肖  鹏      
许靖/王丽      
胡群舸/薛雨馨      
喻跃民/邓雨微 优秀指
导老师
王存梅  
蔡兵/高礼成  
叶  栋/罗梦喜      
张鑫/龚沅辉      
曹博燃/熊湘平      
何雨琦/董晓丽      
彭雨娇/王紫娟      
           
高一生物
优秀
学生
一等奖 何鑫/姚凯 班级均分 高17班 8.63
郭虹秀/樊稹 高18班 9.58
彭月/庄雅萍 高19班 9.2
周雅婷/曹子慕 高20班 9.23
段冰栩/袁茜茜 高21班 9.01
二等奖 邱心怡/莫雅 高22班 9.38
胡雨桐/朱明杰 高23班 8.1
熊加辉/于晓萱 高24班 9
胡继浪/冯翼帆      
廖梓罕/郭严文      
杨雨宙/康颖菥      
覃洁/刘月湘      
曾雅洁/郝勇超      
李刚/李哲 指导老
师均分
曲金娥 8.91
王仪灵/胡必强
三等奖 夏溢谦/张宇哲 陈园娥 9.01
欧阳泽昊/宋宇
刘沛林/高玉杰      
刘  畅/黄  帆      
胡涛/尹鑫鸿      
谈小倩/孙  龙      
罗惠云/王可欣 优秀指
导老师
陈园娥  
刘嘉/周敏  
张维华/周诗敏      
陈敏/黄天慧      
张天宇/郑赓      
廖冰洁/杨泽琛      
胡采怡/刘佩      
高一年级优秀班级:高21班(第一名)、高20班(第二名)、
                 高18班(第三名)、高22班(并列第三名)
           
高二物理
优秀
学生
一等奖 吴学友/梁海婷 班级均分 高9班 9.38
何昌盛/谢林芝 高10班 9
二等奖 白勇斌/陈梓怡 高11班 8.65
杨宇新/金馨茹 高12班 8.83
杨炫塔/刘天琴      
黄文艺/王  洁 指导老
师均分
陈新才 9.11
李  硕/彭晨展 胡琼霜 9
刘坤/周慧 赵世华 8.65
肖力元/田佳玲      
三等奖 俞凯/姜泓汝      
周梓琪/陈紫翎      
刘卓灵/石纪璇 优秀指
导老师
陈新才  
胡梦颖/曹哲夫 胡琼霜  
向绪佳/龚璇      
曾金慧/龙俊      
覃茹芯/刘昱栾      
           
高二化学
优秀
学生
一等奖 戴思妍/夏圣棋 班级均分 高9班 8.98
冯可馨/刘博雅 高10班 9
陈徐睿/龚璞 高11班 9.15
冯振豪/郑兆雪 高12班 8.85
二等奖 贵梓涵/卓玲玉      
薛皖莹/秦凯琳 指导老
师均分
伍燕妮 9.15
刘玛丽/戴熙雅 郑华敦 8.98
毛湘龙/丁思敏 陈章力 8.93
彭芳月/黄永松      
三等奖 曹  疆/潘  奔      
彭晨/谈卓敏      
刘蓓/陈奕伶 优秀指
导老师
伍燕妮  
熊安妮/龚廷威 郑华敦  
陈瑾/胡双      
郑璐璐/王  瑞      
符璇/夏笙倍      
           
高二生物
优秀
学生
一等奖 欧阳慧敏/曹必亮 班级均分 高9班 7.63
黄功浩/陈雨婷 高10班 5.08
二等奖 李昌杰/周以黎 高11班 7.58
刘淏槟/张立鹏 高12班 8.05
肖慧/熊湘香      
侯亚龙/宋岭 指导老
师均分
曲金娥 7.84
罗琦/胡觉晓 张柏林 6.33
赵旭忠/吴致远      
李蕊/侯雪莹      
三等奖 李潇/刘祠君      
蒋雅婷/赵倩妤      
李锴/叶雨佳 优秀指
导老师
曲金娥  
王琨强/杨镇宇  
贾万水/赵康杰      
田佳豪/曾佳玉      
汪灿/刘昕益      
高二年级优秀班级:高9班(第一名)、高12班(第二名)、高11班(第三名)
           
初一生物
优秀
学生
一等奖 梁若愚/郭灿荣 班级均分 初17班 9.48
宋旭/陈佳 初18班 8.85
郑涛建/沈天力 初19班 8.03
禹小尧/肖诗怡 初20班 8.8
王伟/康颖倩 初21班 8.68
二等奖 赵 钰/张雨欣 初22班 8.73
郭恒睿/刘伟齐 初23班 9.35
雷颂杰/姚叶萱 初24班 8.35
胡汶宣/王译婧      
王 茜/杨麒千      
熊思维/王晶      
郑丽/贾思齐      
刘景豪/周林樾      
郭嘉琪/贾惠麟 指导老
师均分
郑洋 9
顾轩宇/诸婧含 曾杰 8.19
张之远/程志远      
三等奖 徐紫瑄/杨翰霖      
蔡巳颖/杨雯越      
宋珂融/陈茜紫      
李若萌/王淞      
莫岚/曾钰洁      
蔡雨辰/肖华俊      
李欣颖/王展鸿 优秀指
导老师
郑洋  
王兆丰/徐湘垠  
冉茂杰/潘湘悦      
徐韬宇/李怡蕾      
喻馨漫/张雅娟      
邓羽咸/黄可欣      
张惟勤/孙梓涵      
胡馨月/周梓楦      
刘宇欣/谈心      
王俊西/左卓      
初一年级优秀班级:初17班(第一名)、初23班(第二名)、初18班(第三名)
           
初二物理
优秀
学生
一等奖 李星雨/周涵 班级均分 初9班 9.53
丁琼/葛玉麟 初10班 9.78
彭卓雅/潘柯 初11班 9.7
孙艺文/易璐 初12班 9.38
蒋旭/金晓雨 初13班 9.75
二等奖 钱诗琴/伍珈乐 初14班 9.85
张昊媛/黄塑楠 初15班 9.43
张洺瑾/李佳玲 初16班 9.88
雷奕杰/张澳      
刘开闻/黄思慧      
杜雨昕/殷康豪      
邱安昊/邹妮颖      
胡傢轲/杨代龙 指导老
师均分
陈爱华 9.68
文阳/刘菲琳 燕雅婧 9.68
吴娟/屠雨婷 胡琼霜 9.53
三等奖 黄馨仪/吴镇宏      
曹诣/苏宁洁      
高绘情/徐子傲      
孙湘昊/杨雨欣      
胡靖飞/曾可丽 优秀指
导老师
陈爱华  
周子扬/金彦利 燕雅婧  
丁思城/朱熔      
史轩鸣/顾雅欣      
钟卓伦/向高幸子      
刘羽仪/杨馥恺      
杨昕宇/王颖      
张奕澎/童文杰      
张玉宛伶/何晓宇      
姚必成/杨雨晴      
杨佳奇/杨雯蕲      
刘心睿/彭舒麟      
高鹏/宁俊康      
 
初二生物
优秀
学生
一等奖 刘雨姗/李点傲 班级均分 初9班 9.68
王紫一/赵雨轩 初10班 9.68
刘欣然/李乐涵 初11班 9.65
宋蕾/李佳骏 初12班 9.73
戚幔栗/曾崔炜 初13班 9.65
甘璧臣/冯满琦 初14班 9.45
梁家铭/罗宇欣 初15班 9.73
杨思为/周李卓瑶 初16班 9.58
二等奖 杨梓郁/蔡昔洋      
朱林海/伍怡      
赵紫涵/陈思飏      
杨皓天/胡越      
上官玉麒/黄子维 指导老
师均分
彭鹰 9.67
张梦妮/莫艳阳 曾杰 9.59
胡晓雅/赵中魁      
周琪维/汤天浩      
程韵洁/王珏      
三等奖 邓聪/戴依婷      
彭紫瑄/汤曾宇      
刘懿裕/伍晏辰      
游开午/王滟伲 优秀指
导老师
彭鹰  
胡涵麟/黎冠利  
韩明帅/冯祥斌      
王睿/张家菁      
杨文瑄/周敏      
刘雨帆/朱芊芊      
姚娇/徐子雯      
席桢蔓/罗希阳      
李昊洋/文奕雄      
龚轩昂/周子艺      
赵铭琰/王禧龙      
帅锦雯/何振阳      
初二年级优秀班级:初10班(第一名)、初16班(第一名)、初13班(第三名)
XML 地图 | Sitemap 地图