www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com

你好,欢迎来到www.2158.com|金沙城娱乐场|www.2158.com学校! 今天是:
位置:www.2158.com > 学校部门 > 教务处 > 通知公告
2013年下学期期评奖学金名单(高中部)
发布时间:2014年02月23日 19:00 作者:教务处  来源: 浏览次数:544
常外2013年下学期高三年级奖学金名单
奖项 文理科 班级 姓名 名次 奖项 文理科 班级 姓名 名次
一等奖 理科 高001班 孟俊宇 1 三等奖 理科 高1班 代一鸣 18
一等奖 理科 高2班 夏皓翔 2 三等奖 理科 高2班 王晶 19
一等奖 理科 高1班 夏凯 3 三等奖 理科 高2班 夏梦媛 20
一等奖 理科 高1班 孙明阳 4 三等奖 理科 高2班 刘婉妍 21
一等奖 理科 高2班 李斌旺 5 三等奖 理科 高2班 商敏 22
一等奖 理科 高1班 文一帆 6 三等奖 理科 高2班 戚威 23
一等奖 文科 高006班 侯志刚 1 三等奖 理科 高1班 葛人玮 24
一等奖 文科 高6班 刘雅晨 2 三等奖 理科 高1班 邓雅琪 25
一等奖 文科 高6班 王瑶筠 3 三等奖 理科 高2班 何伟良 26
一等奖 文科 高6班 周宏圣 4 三等奖 理科 高2班 曾怡璇 27
二等奖 理科 高2班 丁永康 7 三等奖 理科 高1班 杨珺浩 28
二等奖 理科 高2班 伍浩然 8 三等奖 理科 高1班 李安邦 29
二等奖 理科 高1班 刘莉 9 三等奖 理科 高2班 陈虹羽 30
二等奖 理科 高2班 邓维轩 10 三等奖 文科 高6班 韩颖 9
二等奖 理科 高1班 刘智 11 三等奖 文科 高5班 彭乐颖 10
二等奖 理科 高2班 杨依凡 12 三等奖 文科 高6班 张可人 11
二等奖 文科 高5班 周伶 5 三等奖 文科 高6班 郭志丹 12
二等奖 文科 高5班 刘珍 6 三等奖 文科 高6班 刘紫琳 13
二等奖 文科 高6班 廉治齐 7 三等奖 文科 高6班 成嘉烨 14
二等奖 文科 高6班 雷琳紫 8 三等奖 文科 高6班 罗曾 15
三等奖 理科 高1班 梅刚 13 三等奖 文科 高6班 郑兰 16
三等奖 理科 高2班 周志翔 14 三等奖 文科 高5班 刘先 17
三等奖 理科 高1班 胡家铭 15 三等奖 文科 高5班 高兆言 18
三等奖 理科 高1班 陈伟奇 16 三等奖 文科 高5班 黄颖洁 19
三等奖 理科 高1班 雷梦蓉 17 三等奖 文科 高5班 祝贺 20
                   
常外2013年下学期高二年级奖学金名单
奖项 文理科 班级 姓名 名次 奖项 文理科 班级 姓名 名次
一等奖 理科 高010班 贵梓涵 1 三等奖 理科 高9班 杨镇宇 18
一等奖 理科 高9班 曹疆 2 三等奖 理科 高10班 姜泓汝 19
一等奖 理科 高10班 卓玲玉 3 三等奖 理科 高10班 谈卓敏 20
一等奖 理科 高10班 符璇 4 三等奖 理科 高10班 谢林芝 21
一等奖 理科 高9班 郑璐璐 5 三等奖 理科 高10班 俞凯 22
一等奖 理科 高9班 潘奔 6 三等奖 理科 高9班 李硕 23
一等奖 文科 高013班 胡家莉 1 三等奖 理科 高9班 王洁 24
一等奖 文科 高14班 杨婉青 2 三等奖 理科 高9班 王琨强 25
一等奖 文科 高13班 张琦林 3 三等奖 理科 高10班 刘昱栾 26
一等奖 文科 高14班 姚诗语 4 三等奖 理科 高9班 黄文艺 27
二等奖 理科 高9班 冯可馨 7 三等奖 理科 高9班 曹必亮 28
二等奖 理科 高10班 彭晨 8 三等奖 理科 高10班 刘天琴 29
二等奖 理科 高9班 王瑞 9 三等奖 理科 高9班 彭晨展 30
二等奖 理科 高10班 夏笙倍 10 三等奖 文科 高13班 陆冰洋 9
二等奖 理科 高9班 刘博雅 11 三等奖 文科 高13班 朱衣 10
二等奖 理科 高9班 薛皖莹 12 三等奖 文科 高13班 金楠娟 11
二等奖 文科 高13班 李姗 5 三等奖 文科 高14班 何文娟 12
二等奖 文科 高13班 马士晴 6 三等奖 文科 高14班 陈颖妮 13
二等奖 文科 高14班 蒋海霞 7 三等奖 文科 高14班 刘萃颖 14
二等奖 文科 高14班 郭宁 8 三等奖 文科 高14班 李芷婷 15
三等奖 理科 高9班 吴学友 13 三等奖 文科 高14班 周文波 16
三等奖 理科 高10班 龚璞 14 三等奖 文科 高14班 徐好雨 17
三等奖 理科 高9班 陈梓怡 15 三等奖 文科 高13班 周雨诗 18
三等奖 理科 高9班 秦凯琳 16 三等奖 文科 高14班 刘娟 19
三等奖 理科 高9班 梁海婷 17 三等奖 文科 高13班 唐菲锶 20
              英特1班 杨璇仪 班级第1名
              英特1班 王诗尧 班级第2名
                   
常外2013年下学期高一年级奖学金名单    
奖项 班级 姓名 名次 奖项 班级 姓名 名次    
一等奖 高17班 陈敏卉 1 三等奖 高17班 田唤宇 26    
一等奖 高17班 张帆 2 三等奖 高19班 周宇杰 27    
一等奖 高17班 周芙瑶 3 三等奖 高17班 黎俊伽 28    
一等奖 高19班 袁佳莹 4 三等奖 高19班 甘宇 29    
一等奖 高21班 周宏骏 5 三等奖 高22班 杨鹏 30    
一等奖 高17班 姜佳 6 三等奖 高23班 易鹏 31    
一等奖 高17班 郭一帆 7 三等奖 高21班 熊晨 32    
一等奖 高22班 侯纯勇 8 三等奖 高17班 周天邻 33    
一等奖 高17班 陈锴鑫 9 三等奖 高22班 陈逸帆 34    
一等奖 高22班 雷悦诚 10 三等奖 高22班 陈睿 35    
二等奖 高17班 鲁薇 11 三等奖 高20班 杨航 36    
二等奖 高23班 彭安 12 三等奖 高24班 梅志勇 37    
二等奖 高23班 侯佳慧 13 三等奖 高20班 伍克凡 38    
二等奖 高21班 罗淏祯 13 三等奖 高20班 彭玲 39    
二等奖 高23班 陈尔佳 15 三等奖 高20班 黄伟情 40    
二等奖 高23班 窦祖崎 16 三等奖 高21班 徐诗雨 41    
二等奖 高17班 罗惠文 17 三等奖 高24班 谭梦洁 42    
二等奖 高17班 熊乐齐 18 三等奖 高20班 刘顺 43    
二等奖 高19班 张宇哲 19 三等奖 高17班 聂仁山 44    
二等奖 高20班 刘蕊 20 三等奖 高20班 周子钦 45    
三等奖 高19班 胡镡月 21 三等奖 高18班 蔡兵 46    
三等奖 高17班 周蕾 22 三等奖 高17班 邹铭 47    
三等奖 高20班 秦凤 23 三等奖 高17班 冯跃深 48    
三等奖 高24班 唐玉凤 24 三等奖 高19班 童兴 49    
三等奖 高22班 曾令国 25 三等奖 高17班 陈浩铭 50    
          英特2班 颜妤冰 班级第1名    
          英特2班 曾琪寓 班级第2名    
XML 地图 | Sitemap 地图